Вопросы специалисту

Задать вопрос

Доброго времени суток!Моему котенку примерно 5 месяцев,месяца 2 назад она начала очень сильно щурить один глаз,потом перестала его открывать,промывала спитой заваркой,потом купила капли,помогло ненадолго.Додумалась приоткрыть веко и заглянуть-там покраснение и увидела волосинки,как бы собранные в кучку,и уходящие под третье веко.Я предположила,что это врожденное,так как попасть в таком количестве,и под третье веко аж самостоятельно они не могли.Что это может быть,моно ли это удалить у ветеринара и сколько это будет стоить,включая наркоз или анестезию?Заранее спасибо за ответ.
Катерина, 09.12.2012
Здравствуйте. Судя по вашему описанию у котенка трихиаз. Трихиаз и дистрихиаз - это  состояние глаза, когда роговица постоянно раздражается волосами, в одном случае аномально расположенными ресницами (трихиаз), во втором иными волосами, растущими на морде, но контактирующими с глазом. Да это поддается лечению - волосянные луковицы удаляются методом электрокоагуляции. Стоимость рассчитывается индивидуально

6 месяцев назад купил на базаре 2-х месячного сеамского кота. Дома у кота обнаружил ерозивную рану на язике, темно-красного цвета, без воспаления. Начал искать прежних владельцов- оказалось они сомнительниэ люди, мугут бить больни чем хочеш. Со временем рана стала обичного цвета язика, но на севодня ворсинки на месте рани ищо полностю не возобновились. Вобщем кот большой и виглядит здоровим. Скажите, мог ли кот заразится сифылисом от свойх бивших хозяэв ? Хочу зделать коту анализ на RW но в больнице для людей, будит ли етот анализ ефективним ?
владимир, 06.12.2012
Здравствуйте . Одним из клинических причин калицивироза является язвено-эрозивный процесс в ротовой полости , для более точного постановки диагноза необходимо взять мазок из ротовой полости и отправить на ПЦР . Что касается такого заболевания , как сифилис , то кошки не болеют им .

Здравствуйте! Кошка порода русская голубая, возраст со слов разводчика 6 месяцев (хотя довольно крупная). Зубы уже сменились. Вчера заметила у нее бледно-розовые выделения. В моче и кале ничего такого не заметно. Подскажите пожалуйста что это может быть!?
Ирина, 04.12.2012
  Здравствуйте, уточните пожалуйста, откуда выделения?

не можем справиться с кашлем у собаки - пожилой. 3 года назад диагностировался, как сердечный, сейчас - как легочный - поставили диагноз хобл- с сентября лечимся от вновь поставленногог диагноза.  7 лет назад ставился диагноз - болезнь лайма. снимки ренгеновские- без улучшения. этот кашел - с февраля 2012- по наст момент. ранее - так же в течении полугода не могли справиться.
вика, 01.12.2012
Здравствуйте, для того чтобы  назначить правильное лечение нужно иметь : характеристику условий содержания животного,  полную клиническую картину и симптоматику животного с самого начала обнаружения заболевания. Какие применялись методы диагностики и лечения,  лекарственные препараты, дозы вводимых препаратов, сроки. А также возможно имеет смысл сделать бронхоскопию , а в некоторых случаях и торакоскопию.

здравствуйте!горе,умерла собака!
анамнез:Далматинец ,пол муж,возраст 4 года,(страдал гастритом)вес около 30 кг.26 ноября 2012 гулял на улице 10 мин.вечером того дня принесли кролика,зарезаного,дали голову кролика сырую в часов 7-8 вечра,в часов 22:30 дали кости после  жарки мясо кролика и дали кости вечером того дня.,выпускали гулять.ночью около 00:00-01:00 потекла слюня,на утро 27 ноября началось сильное слюнотечение в виде слизи и легкий кашель,затрудненное дыхание,пропал аппетит.27 числа того же дня вечером пожарили остальную часть кролика и дали собаке кость с небольшими кусочками мяса,он не понюхав отошел,восприняв кость как камень,пил молоко-вырывал слизью,28 ноября состояние ухудшилось,аппетит пропал,не пил не ел,давали таблетки 27 вечером - ветальгин 2 шт,с кусочком мяса курицы,который съел с большим аппетитом,и на утро 28 дали также и вечером 28.в этот же вечер заметили пенку на деснах,слюнотечение в виде слизи  продолжалалось в течение всего времени.в ночь с 28 на 29 ноября сего года в 2:00 дыхание и кашель участились,в 2:30,дали бронхолитин,примерно в 3:00 он грознулся на пол,опписялся и в конвульях умер,казалось ,что он задыхался в течение всего времени.скажите как определить яд?прошло уже почти 24 часа,не хочется вскрывать.вопрос  в том: каск определить яд?причина в том,что съел голову отравленую или съел что-то на улице отравленное?подскажите что делать пожалуйста,собака была любимая,хочется разобраться в этом дела!спасибо!p/s сегодня после смерти собаки уидели на соседней улице 1 мертвого щенка с пеннойц изо рта
МИХАИЛ, 29.11.2012
Здравствуйте, исходя из всего вами написанного сложно дать однозначную оценку происходящего, но в любом случае наиболее  точную характеристику помимо токсикологического анализа даст патолого-анатомическое вскрытие. Нужно исключить перфорацию пищевода, внутреннее кровотечение и т.д. А что касается токсикологического анализа то желательно провести его в ближайшие сутки.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. К моему коту на вязку приходила кошечка и через три недели у нее диагноз-пиометра. Мог ли заразить ее кот? И какая в таком случае инфекция у кота? Или какая его бактерия  может заставить матку воспалиться? Могла ли болеть кошечка до вязки? В какие сроки можно заметить начало болезни? Как определить виноват ли кот? Какие сделать коту анализы? Помогите пожалуйста.Заранее вам очень благодарна.
Татьяна, 29.11.2012
   Здравствуйте, изначально причиной считается гормональные изменения в матке у кошки во время половой охоты,  безусловно ваш кот мог стать источником  инфекции заболевания вашей кошки. Чтобы выявить какая инфекция стала причиной нужно сделать мазок из влагалища у кошки и из препуция у кота. Бактерии чаще Е. coli, однако также и стафилококки, клебсиеллы, пастереллы и др. бактерии.

воскресенье привезли домой купленного котенка, 29/11 будет 2 месяца,проблема - лакает молоко, больше почти ничего не ест. бывшая хоз-ка кормила котят куриными вареными грудками - пробуем давать, ест, но в микроскопических дозах. Сухой и жидкий покупной корм не есть. не подскажите в чем причина отказа от еды?боимся за здоровье
ольга, 28.11.2012
     Здравствуйте, в природе котенок должен сосать материнское молоко в течении первых двух месяцев жизни, и желудок его присособлен в основном перерабатывать молоко, поэтому в 2 месяца котенка лучше кормить молочными жидкими кашами- манной, геркулесовой, и постепенно добавлять кефир, творог 1% жирности, яйцо отварное вкрутую, фарш мясной, увеличивая постепенно количество проудктов мясных.

Здравствуйте.
Нашей кошке 18 лет, в последнее время стала прихрамывать, на животе появилась опухоль (с засохшей кровью).
Стоит предположить.. что в таком возрасте операция уже может не спасти...

Не подскажите, делаете ли вы усыпление и сколько это стоит? очень жалко кису :(
Елена, 14.11.2012
Здравствуйте. Усыплять или нет решать Вам , но в данном случае желательно предварительно показать животное врачу и по результатам обследования принимать решения. Усыпление кошки с последующей кремацией в нашей клинике стоит 3000 руб , без кремации 1200 руб.

Здравствуйте.Подскажите,до каково возраста можно кастрировать кота?
Дмитрий, 24.10.2012
Здравствуйте . Ограничений по возрасту для кастрации животного нету , единственным припятствием может служить физиологическое состояние животного  , т.е  перенесет ли оно наркоз . Перед операцией необходимо пройти осмотр ветврача и по состоянию животного будет вынесен вердикт - сможет ли оно перенести операцию.

Здраствуйте,недавно приобрели котёнка, ему   уже более 3 месяцев.Сначало всё было хорошо:нормально кушал и т.д(кормили его детским кормом.Но вот уже несколько дней животное совсем нечего не ест,но если ест ,то совсем немного и у него бывает рвота.Что нам делать?Заранее спасибо.
Дмитрий, 16.10.2012
Здравствуйте . Вполне возможно , что у вашего котенка инфекционное заболевание . В данном случае необходимо, как можно скорее  обратиться в ближайшую ветеринарную клинику


Вопросы 21 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Задать вопрос

%C2%E0%F8+%E2%EE%EF%F0%EE%F1+%F3%F1%EF%E5%F8%ED%EE+%EE%F2%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED.+%D1%EF%E0%F1%E8%E1%EE%21