Вопросы специалисту

Задать вопрос

Добрый день! Мы недавно взяли котенка, ему сейчас идет 9-я неделя. Когда положено делать первую прививку? За сколько до неё нужно проглистогонить и каким лучше препаратом? Спасибо.
Олег, 13.01.2015
Здравствуйте!

Вакцинацию кошкам проводят  двукратно с интервалом в 3 – 4 недели, начиная с 8 – 9-недельного возраста. Глистогонные препараты даются за 10-14 дней до вакцинации, как правило мы рекомендуем Мильбемакс .

Доброе утро! У вас можно получить справку для перевозки кота в ржд? Сколько будет это стоить? И сколько дней действует справка?
Юлия, 16.12.2014
Здравствуйте!

ветеринарное свидетельство для перевозки животного между субъектами РФ вы можете получить в СББЖ по месту жительства ( нахождения )/
Свидетельство действительно  в течении 5 дней с момента выдачи.

Здравствуйте!
Кошка, метис, около 6 месяцев (поменялись все зубы), привита, ещё не было течки.
Когда лучше провести стерилизацию до или после течки?
Татьяна, 07.06.2014
Здравствуйте!

Кастрацию ( удаление половых желез ) рекомендуется провести после первой-второй течки .

После кесарева сечения у кошки не наступает беременность. Подскажите возможную причину и что делать чтобы она могла забеременеть.
Татьяна, 09.05.2014
Здравствуйте!

Дело в том, что при кесаревом сечении удаляют матку с яичниками и соответственно кошка не может забеременеть.

Здравствуйте!Кошечке 1г 5 мес.В начале апреля начала кричать и до сих пор не перестаёт,вот уже 9 мая.Можно ли стерилизовать кошку в этом состоянии?
Людмила, 09.05.2014
Здравствуйте!

Как правило в период течки не кастрируют, но в вашем случае течка очень сильно затянута. Рекомендую обратиться в ближайшую ветклинику на предмет дисфункции  яичников и провести обследование.

У вас есть специалист который дает консультации для животных больных диабетом?
Людмила, 14.03.2014
Здравствуйте!

Да, у нас есть диабетолог.

Здравствуйте! Мое коту 10 лет стал метить , запах ужасный . В доме ребёнок с астмой . Скажите пожалуйста поможет ли кастрация или подскажите что то ?
Наталья, 13.03.2013
Здравствуйте!

В этом случае показна кастрация

Здравсвуйте! Скажите пожалуйста, у меня такса 3,5 года, 2 дня назад начала чихать, а сегодня пошла прозрачная жидкость из носа. С чем это связанно? И какие меры нужно придпренять?
анна, 17.02.2013
Здравствуйте. В первую очередь необходимо привести животное на прием к ветврачу , чтобы исключить травму слизистой носа . При отсутствии травмы необходимо провести лабораторную  диагностику и рентгенографию, чтобы  исключить вирусную инфекцию и трахеобронхит (бронхит)

здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь!!У моей кошки отошла роговица из глаза!!Что мне делать?
Гоша, 29.12.2012
Здравствуйте . Вам нужна срочный осмотр у офтальмолога и скорее всего понадобится хирургическое вмешательство . Ближайший от нас специалист в области болезней глаз животных находится по адресу м. Алтуфьево , ул. Снежная д. 13

здравствуйте!помогите,пожалуйста!кошке 5месяцев,6дней назад у кошки была весь день рвота - в основном пенистая, с периодичностью 2-3часа, ничего не ела, почти не пила(началось в 1час дня),на след.утро поехала в вет.кл. - назн.уколы - амоксоил 0,3мл 1р в 2 дня, церукал 0,3мл 1р вдень, гемобаланс 0,3мл 1р в 2дня.сразу сделали 3 укола, кошка весь день спала, не ела(особо не заметно), на след.утро поехали на след.укол - состояние было нормальное - пила, есть просила, но не особо кушала, т.к.перевели на сухой корм, а она его не любит(да, было предположение, что отравилась вискасом - убрали и больше не даем, хота очень просит),была очень активна, позавчера - след.укол - сост.нормальное - сначала отсыпается, потом может попить, но если и ест- то не заметно уменьшение - вчера был пустой день, без уколов - опять 2раза тошнило - утром и вечером..сегодня снова уколы - 3шт., пока спала, потом проснулась, попила, в туалет ходит, но, естественно, мало...врач сказала -завтра на анализы...говорит, что дост.активная кошка и скорее всего капризничает по-поводу корма - но я вчера попыталась дать кусочек мяса -даже отвернулась и она очень любит сладкое - приходится прятать, а вчера даже не стала нюхать(проводили эксперимент по-поводу капризов)...что это?может надо узи?рентген?может, у нее что-то страшное...для нее - она никакая, т.к. обычно кошка - ураган!помогите!приеду в любое время!
Катерина, 22.12.2012
Здравствуйте. Чтобы назначить правильное лечение , нужно выяснить причину заболевания . Во-первых необходимо сдать кровь на биохимический и общеклинический анализ. Во-вторых сделать узи органов брюшной полости и если потребуется рентгеновский снимок брюшной полости , для того чтобы исключить инородное тело . Судя по вашему описанию клинических признаков у животного наблюдается интоксикация , которую необходимо устранить посредством внутривенной инфузии кристаллоидных и лекарственных смесей


Вопросы 11 - 20 из 40
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Задать вопрос

Ваш вопрос успешно отправлен. Спасибо!